Planning des matches jeunes ( U13 féminins, U13 Masculins, U15 et U17) pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Planning des matches jeunes ( U13 féminins, U13 Masculins, U15 et U17) pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Planning des matches jeunes ( U13 féminins, U13 Masculins, U15 et U17) pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Voici la suite du calendrier des équipes.

 

Benjamines : U13 D4F

 

  • 1 ère journée : 14/01 => Exempt
  • 2 ème journée : 20/01 à 13 heures => Angers NDC – Etoile Angers Basket 
  • 3 ème journée : 27/01 à 18 heures 45 => Denee Moze – Angers NDC
  • 4ème journée : 10/02 à 15 heures 30 => Saint Jean des Mauvrets – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 14 heures => Angers NDC – Murs Erigne Basket club
  • 6 ème journée : 17/03 => Exempt 
  • 7 ème journée : 24/03 à 14 heures => Etoile Angers Basket – Angers NDC
  • 8 ème journée : 07-08/04 à déterminer => Angers NDC – Denee Moze  
  • 9 ème journée : 14-15/04 à déterminer => Angers NDC – Saint Jean des Mauvrets
  • 10 ème journée : 05/05 à 16 heures => Murs Erigne Basket club – Angers NDC 

 

Benjamins : U13 D4B

 

  • 1 ère journée : 14/01 à déterminer  => Cantenay Epinard – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 15 heures => Angers NDC – Montreuil Juigne
  • 3 ème journée : 27/01 à déterminer => Becon les Grannits – Angers NDC
  • 4ème journée : 10/02 à déterminer => Exempt
  • 5 ème journée : 17/02 à déterminer => Morannes – Angers NDC
  • 6 ème journée : 17/03 à déterminer => Angers NDC – Cantenay Epinard 
  • 7 ème journée : 24/03 à 13 heures 30 => Montreuil Juigne – Angers NDC
  • 8 ème journée : 07-08/04 à déterminer => Angers NDC – Becon les Grannits 
  • 9 ème journée : 14-15/04 => Exempt
  • 10 ème journée : 05/05 à déterminer  => Angers NDC – Morannes

 

Minimes 1 : U15 D2A

 

  • 1 ère journée : 13/01 à 13 heures 30 => Montreuil Juigne – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 17 heures => Angers NDC – Ecouflant
  • 3 ème journée : 27/01 à 18 heures  => Angers NDC – Segre 
  • 4ème journée : 10/02 à 15 heures  => Loir Basket Club- Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 18 heures => Angers NDC – Angers JND
  • 6 ème journée : 17/03 à 18 heures  => Angers NDC – Montreuil Juigne
  • 7 ème journée : 24/03 à déterminer  => Ecouflant – Angers NDC
  • 8 ème journée : 08/04 à 13 heures 30 => Segre – Angers NDC  
  • 9 ème journée : 14-15/04 à 18 heures 30 => Angers NDC – Loir Basket Club 
  • 10 ème journée : 05/05 à 13 heures 30 => Angers JND – Angers NDC 

 

Minimes 2 : U15 D4G

 

  • 1 ère journée : 14/01 à 18 heures 45 => Longuenee Basket club – Angers NDC 
  • 2 ème journée : 20/01 à 18 heures => Angers NDC – Beaufort en Anjou 
  • 3 ème journée : 27/01 à 18 heures  => Vern d’Anjou – Angers NDC
  • 4ème journée : 10/02 à 17 heures  => Saint Jean des Linières – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 16 heures => Angers NDC – Combree
  • 6 ème journée : 17/03 à 19 heures  => Angers NDC – Longuenee Basket Club 
  • 7 ème journée : 24/03 à 18 heures 30 => Beaufort en Anjou – Angers NDC
  • 8 ème journée : 07-08/04 à 18 heures  => Angers NDC – Vern d’Anjou  
  • 9 ème journée : 14-15/04 à 16 heures  => Angers NDC – Saint Jean des Linières 
  • 10 ème journée : 05/05 à 17 heures => Combree – Angers NDC 

 

Cadets : U17 D2A

 

  • 1 ère journée : 14/01 à 16 heures 15 => Saint Georges sur Loire – Angers NDC 
  • 2 ème journée : 20/01 à 20 heures => Angers NDC – Beaucouze
  • 3 ème journée : 28/01 à 13 heures 30 => Avrille – Angers NDC
  • 4ème journée : 10/02 à 18 heures => Angers NDC – Montreuil Juigne
  • 5 ème journée : 17/02 à 19 heures 30 => Trelaze Basket Club – Angers NDC
  • 6 ème journée : 17-18/03 à déterminer  => Angers NDC – Saint Georges sur Loire 
  • 7 ème journée : 24/03 à 17 heures => Beaucouze – Angers NDC 
  • 8 ème journée : 07-08/04 à 20 heures => Angers NDC – Avrille 
  • 9 ème journée : 14-15/04 à 17 heures  => Montreuil Juigne – Angers NDC 
  • 10 ème journée : 05/05 à 19 heures => Angers NDC – Trelaze Basket Club
publié le 4 janvier 2018