Planning des matches jeunes ( U9, U11 Masculin, U11 Féminin) pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Planning des matches jeunes ( U9, U11 Masculin, U11 Féminin)  pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Planning des matches jeunes ( U9, U11 Masculin, U11 Féminin) pour la deuxième partie de saison 2017-2018

Pour cette deuxième partie de saison, 2 nouvelles équipes s’ajoutent au club. Il y’aura une équipe de mini-poussins et une équipe de poussins en plus des équipes déjà présentent lors de la première phase. Voici le calendrier pour chaque équipe. ( Quelques rencontres sont encore à déterminer pour quelques équipes. Elles seront misent à jours dés que possible)

Mini poussins 1 : U9 D4H

 

  • 1 ère journée : 13/01 à 11 heures => Basket club Saint Barthelemy – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 10 heures => Angers-NDC – Etoile Angers Basket
  • 3 ème journée : 27/01 à 14 heures  => Angers-NDC – Becon les Grannits
  • 4 ème journée : 10/02 à 13 heures 30 => Longuenee Basket Club – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 10 heures => Angers NDC – Beaucouze
  • 6 ème journée : 17/03 à 13 heures => Angers NDC – Basket club Saint Barthelemy
  • 7 ème journée : 24-25/03 à déterminer => Etoile Angers Basket – Angers-NDC
  • 8 ème journée : 07-08/04 à déterminer => Becon les Grannits – Angers-NDC
  • 9 ème journée : 14/04 à 13 heures => Angers-NDC – Longuenee Basket Club
  • 10 ème journée : 05/05 à 13 heures 30 => Beaucouze – Angers NDC

 

Mini poussins 2 : U9 D4J

 

  • 1 ère journée : 13/01 à 13 heures  30 => Saint Sylvain d’Anjou – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 12 heures 30 => Angers-NDC – Feneu Rebond Fanouin
  • 3 ème journée : 27/01  => Exempt
  • 4 ème journée : 10-11/02 à déterminer => Angers NDC – Angers ACBB
  • 5 ème journée : 17/02 à 15 heures => Tierce – Angers – NDC
  • 6 ème journée : 17/03 à 10 heures => Angers NDC – Saint Sylvain d’Anjou
  • 7 ème journée : 24/03 à 12 heures 30 =>Feneu Rebond Fanouin – Angers-NDC
  • 8 ème journée : 07/04  => Exempt
  • 9 ème journée : 14/04 à déterminer => Angers ACBB – Angers NDC
  • 10 ème journée : 05/05 à 13 heures =>Angers NDC – Tierce

 

Poussins 1 : U11 D1B

 

  • 1 ère journée : 06/01 à 13 heures  30 => Saint Macaire en Mauges – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 16 heures => Angers-NDC – Jub Jallais Basket
  • 3 ème journée : 27/01  à 16 heures => Angers-NDC – Tierce
  • 4 ème journée : 10/02 à 11 heures 30 => Montreuil Juigne – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 16 heures => Angers NDC – Beaucouze
  • 6 ème journée : 17/03 à 15 heures => Angers NDC – Saint Macaire en Mauges
  • 7 ème journée : 24/03 à 16 heures  => Jub Jallais Basket -Angers NDC
  • 8 ème journée : 07/04 à 17 heures 30 => Tierce – Angers NDC
  • 9 ème journée : 14/04 à 19 heures => Angers NDC – Montreuil Juigne
  • 10 ème journée : 05/05 à 15 heures => Beaucouze – Angers NDC

 

Poussins 2 : U11 D4D

 

  • 1 ère journée : 13/01 à 15 heures   => Saint Jean des Linières – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 14 heures => Angers-NDC – Basket club Saint Barthelemy
  • 3 ème journée : 27/01  à 11 heures => Bouchemaine – Angers NDC
  • 4 ème journée : 10/02 à 14 heures  => Plessis Grammoire – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à déterminer => Angers NDC – Etoile Angers Basket
  • 6 ème journée : 17/03 à 17 heures => Angers NDC – Saint Jean des Linières
  • 7 ème journée : 24/03 à 12 heures 30 => Basket Club Saint Barthelemy-Angers NDC
  • 8 ème journée : 07/04 à 14 heures  => Angers NDC – Bouchemaine
  • 9 ème journée : 14/04 à 15 heures => Angers NDC – Plessis Grammoire
  • 10 ème journée : 05/05 à déterminer  => Etoile Angers Basket – Angers NDC

 

Poussins 3 : U11 D4E

  • 1 ère journée : 13/01 à 13 heures   => Saint Georges sur Loire – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à 18 heures => Angers-NDC – Denee Moze
  • 3 ème journée : 27/01  à 13 heures 30 => Brissac Aubance Basket – Angers NDC
  • 4 ème journée : 10/02 à 14 heures  => Murs Erigne Basket Club – Angers NDC
  • 5 ème journée : 17/02 à 14 heures 30 => Angers NDC – Juigne sur Loire
  • 6 ème journée : 17/03 à 10 heures => Angers NDC – Saint Gorges sur Loire
  • 7 ème journée : 24/03 à déterminer  => Denee Moze – Angers NDC
  • 8 ème journée : 07/04 à 16 heures  => Angers NDC – Brissac Aubance
  • 9 ème journée : 14/04 à 17 heures => Angers NDC – Murs Erigne Basket Club
  • 10 ème journée : 05/05 à 14 heures   => Juigne sur Loire – Angers NDC

 

Poussines : U11 D4C

 

  • 1 ère journée : 13/01 à 10 heures   => Avrille Basket – Angers NDC
  • 2 ème journée : 20/01 à déterminer => Angers-NDC – Becon les Granits
  • 3 ème journée : 27/01  à 11 heures 30  => Louroux Beconnais – Angers NDC
  • 4 ème journée : 10/02 à déterminer  => Angers NDC – Angers ACBB
  • 5 ème journée : 17/02 à 13 heures 30=> Plessis Grammoire – Angers NDC
  • 6 ème journée : 17/03 à 13 heures => Angers NDC – Avrille Basket
  • 7 ème journée : 24/03 à déterminer =>Becon les Granits – Angers NDC
  • 8 ème journée : 07/04 à 18 heures  => Angers NDC – Louroux Beconnais
  • 9 ème journée : 14/04 à déterminer => Angers ACBB  – Angers NDC
  • 10 ème journée : 05/05 à 15 heures  => Angers NDC -Plessis Grammoire

 

publié le 4 janvier 2018