Planning des matchs jeunes pour le premier trimestre 2017

Planning des matchs jeunes pour le premier trimestre 2017

Planning des matchs jeunes pour le premier trimestre 2017

M.POUSSINES     U9    D4J

 

23/09     NDC/PONTS CE            14H00        SALLE BERTIN 2

07/10     ECOUFLANT/NDC         13H30

14/10     NDC/TRELAZE               10H30       SALLE BERTIN 2

21/10     ST SYLVAIN/NDC

11/11     PONTS CE /NDC            12H30

25/11     NDC/ECOUFLANT         13H30        SALLE BERTIN 2

02/12     TRELAZE/NDC                15H30

09/12     NDC/ST SYLVAIN            10H30       SALLE BERTIN 2

 

M.POUSSINS     U9      D4K

 

23/09     NDC/ST LEGER                15H30     SALLE BERTIN 2

30/09     ST GEMMES/NDC          11H00

07/10     NDC/BEAUCOUZE          14H00      SALLE BERTIN 2

14/10     NDC/ST JEAN LINIERE    17H30     SALLE BERTIN 2

21/10     DENE/NDC                       13H45

11/11     ST LEGER/NDC

18/11     NDC/ST GEMMES            13H30     SALLE BERTIN 2

25/11     BEAUCOUZE/NDC

02/12     ST JEAN LINIERE/NDC    14H30

09/12     NDC/DENE                        13H30     SALLE BERTIN 2

 

POUSSINES    U11      D3G

 

23/09    NDC/ST JEAN DES MAUVRETS  17H00   SALLE BERTIN 2

30/09    LOIR BC /NDC                               15H30

07/10    BRISSAC/NDC

14/10    NDC/ST LEONARD                       15H00  SALLE BERTIN 2

21/10    ST GEORGES/NDC                       15H00

11/11    ST JEAN/NDC                                15H00

18/11     NDC/LOIR BC                               15H00 SALLE BERTIN 2

25/11     NDC/BRISSAC                              15H00    SALLE BERTIN 2

02/12     ST LEONARD/NDC

09/12     NDC/ST GEORGES                      15H30   SALLE BERTIN 2

 

POUSSINS 2   U11   D3B

 

23/09    ST SYLVAIN/NDC

30/09    NDC/LOIR                                14H00  BERTIN 2

07/10    ST LAMBERT/NDC

14/10    BRIOLLAY/NDC

21/10    NDC/ECOUFLANT                  14H00  BERTIN 2

11/11    NDC/ST SYLVAIN                     14H00  BERTIN 2

18/11    LOIR/NDC                                14H00

25/11    NDC/ST LAMBERT                  13H30  BERTIN 1

02/12    NDC/BRIOLLAY                        14H00  BERTIN 2

09/12    ECOUFLANT /NDC                  16H00

 

POUSSINS 1    U11   D1A

 

23/09    CHOLET /NDC    14H15

30/09    NDC/ACBB            15H30    BERTIN 2

07/10    SAUMUR /NDC     10H30

14/10    NDC/BEAUCOUZE     17H00   BERTIN 2

21/10    ST LEONARD/NDC

11/11    NDC/CHOLET              15H30   BERTIN 2

18/11    ACBB/NDC

25/11    NDC/SAUMUR            17H00   BERTIN 2

02/12    BEAUCOUZE/NDC

09/12    NDC/ST LEONARD      17H30   BERTIN 2

 

BENJAMINES     U13   D4E

 

23/09  NDC/ST AUGUSTIN                      14H00 BERTIN 1

30/09  ST JEAN DES MAUVRETS/NDC   16H30

07/10  NDC/DENE MOZE                         15H30 BERTIN 2

14/10 ST LAMBERT ST AUBIN/NDC

21/10  NDC/ANDARD                               15H30 BERTIN 2

11/11   ST AUGUSTIN/NDC                      15H30

18/11   NDC/ST JEAN                                17H30  BERTIN 2

25/11   DENE/NDC

02/12   NDC/ST LAMBERT                       15H30  BERTIN 2

09/12   ANDARD/NDC

 

BENJAMINS         U13     D3A

 

23/09  SEGRE/NDC                                    16H00

30/09  NDC/FENEU                                    14H00 BERTIN 1

07/10  BECON/NDC

14/10  LA POUEZE/NDC

21/10  NDC/CHATEAUNEUF                      17H30 BERTIN 2

11/11  NDC/SEGRE                                     14H00 BERTIN 1

18/11  FENEU/NDC

25/11  NDC/BECON                                    15H00 BERTIN 1

02/12  NDC/LA POUEZE                             17H30 BERTIN 2

09/12  CHATEAUNEUF/NDC                      16H30

 

MINIMES 2    U15   D4A

 

23/09  MONTREUIL JUIGNE/NDC

30/09  NDC/LONGUENEE                        15H30 BERTIN 1

07/10  SEICHES/NDC                                 18H00

14/10  NDC / CHAMPIGNE                      14H00 BERTIN 1

21/10  VERN/NDC

11/11  NDC/MONTREUI                          17H30 BERTIN 2

18/11  LONGUENEE/NDC

25/11  NDC/SEICHES                                 19H00  BERTIN 2

02/12  CHAMPIGNE/NDC                       11H00

09/12  NDC/VERN                                    14H00  BERTIN 1

 

MINIMES 1    U15  D3B

 

23/09   NDC/ANDARD                            15H30  BERTIN 1

30/09   LOIR/NDC

07/10   ST BARTHELEMY/NDC

14/10   NDC/TRELAZE                             15H30  BERTIN 1

21/10    BEAUFORT/NDC

11/11    ANDARD/NDC                           14H00

18/11    NDC/LOIR                                   19H00  BERTIN 2

25/11    NDC/ST BARTHELEMY              19H00  BERTIN 1

02/12    TRELAZE/NDC                             18H30

09/12    NDC/BEAUFORT                         15H30  BERTIN 1

 

 CADETS     U17    POULE D2B

 

23/09  TRELAZE/NDC                               18H30

30/09   NDC/ST LEONARD                        17H30  BERTIN 1

07/10   PONTS CE/NDC                            16H00

14/10    NDC/ST BARTHELEMY                17H30  BERTIN 1

21/10    MONTREUIL/JUIGNE/NDC

11/11    NDC/TRELAZE                               15H30  BERTIN 1

18/11    ST LEONARD/NDC

25/11    NDC/PONTS DE CE                        17H00 BERTIN 1

02/12    ST BARTHELEMY/NDC

09/12    NDC/MONTREUIL                          17H30  BERTIN 1

 

 

Le guide officiel du responsable de salle est quand à lui disponible dans la rubrique Ressources.

publié le 6 septembre 2017
    Fichiers :