Agenda des rencontres à domicile – saison 2017-2018

Mis à jour le 7 septembre 2017

Voici l’agenda des rencontres qui auront lieu dans les deux salles Bertin durant la première partie de la saison :
Vous retrouverez bientôt sur la page de chaque équipe, l’agenda détaillé des championnats.

SALLE BERTIN 1 :

Samedi 23 Septembre 17  :  Benjamines NDC / ST AUGUSTIN    Match : 13H30

Minimes      NDC / BRISSAC                      15h00

Samedi 30 Septembre 17 : Benjamins     NDC/FENEU                  Match : 13H30

Minimes 2     NDC/LONGUENEE                       15H00

Cadets           NDC/ST LEONARD                        17H00

Samedi 14 Octobre 17   : Minimes 2        NDC/CHAMPIGNE       Match : 13H30

Minimes 1        NDC/SAUMUR                             15H00

Cadets               NDC/ST BARTHELEMY                17H00

Samedi 11 Novembre 17 : Benjamins      NDC/SEGRE                  Match : 13H30

Cadets            NDC/TRELAZE                              15H00

Samedi 25 Novembre 17 : Poussins 2     NDC/TIERCE                   Match :  13H00

Benjamins      NDC//BECON                                 14H30

Cadets            NDC/PONTS DE CE                        16H30

Samedi 09 Décembre 17 : Minimes 2     NDC/VERN D ANJOU     Match : 13H30

Minimes 1     NDC/ST ANDRE MARCHE             15H00

Cadets            NDC/MONTREUIL JUIGNE            17H0

SALLE BERTIN 2

Samedi 23 Septembre 17 : M.Poussines   NDC/PONTS DE CE          Match 13H30

M.Poussins     NDC/ST LEGERS                            15H00

Poussines        NDC/ST JEAN DES MAUVRETS   17H00

Samedi 30 Septembre 17 : Poussins  2     NDC/LOIR BC                      Match : 13H30

Poussins 1      NDC/ACBB                                          15H00

Seniors F         NDC/BAUGE                                      19H00

Samedi 07 Octobre 17 :     M.Poussins      NDC/BEAUCOUZE              Match : 13H30

Benjamines     NDC/DENEE                                        15H00

Minimes 1       NDC/CHOLET                                      17H00

Samedi 14 Octobre 17       M.Poussines    NDC/TRELAZE                    Match : 10H00

M.Poussins      NDC/ST JEAN LINIERE                      13H00

Poussines        NDC/ST LEONARD                             14H30

Poussins 1       NDC/BEAUCOUZE                              16H30

Seniors F          NDC/ST LEGERS                                 19H00

Samedi 21 Octobre 17      Poussins 2        NDC/ECOUFLANT               Match : 13H30

Benjamines   NDC/ANDARD                                     15H00

Benjamins       NDC/CHATEAUNEUF                         17H00

Samedi 11 Novembre 17  Poussins 2       NDC/ST SYLVAIN                   Match : 13H30

Poussins 1       NDC/CHOLET                                        15H00

Minimes 2       NDC/MONTREUIL JUIGNE                  17H00

Seniors F          NDC/FAVERAY                                      19H00

Samedi 18 Novembre 17  M.Poussins     NDC/STE GEMMES/LOIRE     Match :      13H00

Poussines        NDC/LOIR BC                                          14H30

Benjamines    NDC/ST JEAN DES MAUVRETS             17H00

Minimes 1      NDC/TRELAZE                                          18H30

Samedi 25 Novembre 17   M.Poussines  NDC/ECOUFLANT                       Match : 13H00

Poussines       NDC/BRISSAC                                             14H30

Poussins 1      NDC/SAUMUR                                           16H30

Benjamins 2   NDC/SEICHES                                             18H30

Seniors F         NDC/LA POUEZE                                        20H00

Samedi 02 Décembre 17   Poussins2        NDC/BRIOLLAY                         Match : 13H30

Benjamines    NDC/ST LAMBERT                                   15H00

Benjamins       NDC/LA POUEZE                                     17H00

 

Samedi 09 Décembre 17   M.Poussines   NDC/ST SYLVAIN                      Match : 10H00

M.Poussins     NDC/MOZE                                              13H00

Poussines        NDC/STE GEMMES/LOIRE                     15H00

Poussins 1       NDC/ST LEONARD                                  17H00

 

SALLE BERTIN 2 

 

Dimanche 24 Septembre 17    SENIORS M2  NDC/LE LOUROUX            Match 13H00

SENIORS M1  NDC/LA POUEZE                            15H00

Dimanche 22 Octobre 17 : SENIORS M1      PRERESERVATION COUPE DE L ANJOU  MATCH 15H00

 

 

 

Dimanche 05 Novembre 17 : Seniors M2      NDC/SEGRE                                    13H00

SENIORS M1   NDC/BECON                                   15H00

 

Dimanche 19 Novembre 17  : Seniors M2     NDC/ST GEORGES                          13H00

SENIORS M1   NDC/ANDARD                                 15H00

 

 

Dimanche 03 Décembre 17  :  Seniors M2    NDC/ECOUFLANT                           13H00

SENIORS M1  NDC/MAZE                                      15H00

 

Dimanche 17 Décembre 17 : SENIORS M1  PRERESERVATION COUPE DE L ANJOU MATCH 15H00

 

Dimanche 14 Janvier 18       : Seniors M2       NDC/JND                                         13H00

SENIORS M1     NDC/CHATEAUNEUF                     15H00